L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

37. Internationaler Läuferzehnkampf 2022
− Potsdam −
Startliste

28 Schubert, Rita VfL Brandenburg W65 Deutschland 0
24 Hackbarth, Ute LSV Pirna W60 Deutschland 8
26 Bensch-Vasicek, Doreen SG Chemie Zeitz W55 Deutschland 2
15 Jichová, Ivana TJ Nové Město na Moravě W50 Tschechische Republik 4
17 Schlieker, Ellen VfL Brandenburg W50 Deutschland 1
25 Timm, Jana LAV Halensia W50 Deutschland 1
29 Eichardt, Anna LG Winterlingen W45 Deutschland 0
6 Brandecker, Yvonne Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode W45 Deutschland 4
21 Warmuth, Nadine SV TuR Dresden W45 Deutschland 13
30 Paschke, Waltraut LG Winterlingen W40 Deutschland 1
31 Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. W35 Deutschland 1
12 Bauer, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE W35 Deutschland 3
18 Seidel, Marjoke AV Daventria 1906 W30 Niederlande 1
7 Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam W20 Deutschland 6
11 Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. W20 Deutschland 7
5 Creuzot, Sarah US Toul Athlétisme W20 Frankreich 0
2 Loman, Gerber D.A.V. Kronos W20 Niederlande 0
20 Wiek, Nele HSV Wildau W20 Deutschland 0
16 den Besten, Celeste AV De Gemzen W20 Niederlande 0
4 Heidel, Kathleen NSF Berlin W20 Deutschland 0
22 Willig, Katharina SG Weinstadt W20 Deutschland 0
23 Drost, Ellen AV De Gemzen W20 Niederlande 0
13 Stephan, Isabel Schwedter Hasen WJ Deutschland 0
3 Brandecker, Lea Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode WJ Deutschland 2
9 Dieckmann, Pauline Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode WJ Deutschland 1
19 Warmuth, Lena USV TU Dresden WJ Deutschland 2
8 Vis, Esmee AV De Gemzen WJ Niederlande 0
152 Salzmann, Rolf TSV Kirchdorf M75 Deutschland 1
155 Warmuth, Walter LG Nadine & Walter M70 Deutschland 25
151 Engert, Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf M70 Deutschland 2
141 Rochau, Lothar LAV Halensia M70 Deutschland 13
153 Holterman, Herman LAAC Twente M65 Niederlande 3
142 Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M65 Deutschland 8
138 Hofner, Reinhard MBB-SG Augsburg M60 Deutschland 2
147 Petrick, Carsten LSV Niesky M60 Deutschland 13
150 Vasicek, Wolfgang SG Chemie Zeitz M60 Deutschland 2
144 Balmer, Sven OSC Potsdam M55 Deutschland 11
149 Grobben, Jan LAAC Twente M55 Niederlande 0
136 Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V. M55 Deutschland 10
127 Killilea, Tony London Heathside M55 Großbritannien 2
148 Radmann, Torsten ASV Zeuthen M55 Deutschland 0
133 Pantke, Uwe LAV Halensia M55 Deutschland 1
145 Unger, Thomas SV Lok Blankenburg 1949 e. V. M55 Deutschland 0
130 Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Deutschland 2
140 Stauß, Frank LG Winterlingen M50 Deutschland 0
135 Stephan, Carsten Schwedter Hasen M50 Deutschland 1
160 Heinrich, Enrico LAV Halensia M50 Deutschland 1
124 Novotný, Zdeněk Jiskra Litomyšl M50 Tschechische Republik 2
122 Vrátný, Kamil AC Praha 1890 M50 Tschechische Republik 4
143 Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Deutschland 21
116 COLLINET, Thomas ASMS Sarrebourg M45 Frankreich 6
121 Schneegaß, Marco 1. SV Gera M45 Deutschland 2
137 Morgner, Frank Schwielowsee M40 Deutschland 0
120 Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M35 Deutschland 7
128 Pfeuffer, Jörg LG Erfurt M35 Deutschland 5
132 Warmuth, Daniel LG Nadine & Walter M35 Deutschland 5
125 Zaldivar Baez, Daniel VfL Brandenburg M35 Deutschland 0
115 Bouele, Cédric Delémont Athlétisme M35 Schweiz 4
119 RATHENOW, Jann Potsdamer Laufclub M35 Deutschland 0
139 Küttel, Ueli LC Luzern M35 Schweiz 4
117 Jokisch, Georg FLB Cottbus M30 Deutschland 0
123 Espenhahn, Jano Potsdamer Laufclub M30 Deutschland 0
113 GERBER, Alexandre Annecy Athlétisme M30 Frankreich 0
118 Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M30 Niederlande 3
110 Schirrmeister, Alexander Potsdamer Laufclub M30 Deutschland 1
101 Tesfazghi Hayalu, Samsom SV Sömmerda e.V. M20 Deutschland 3
108 Winkler, Benjamin TuS Osterburg 90 Weida M20 Deutschland 2
114 Müller, Erik LAV Halensia M20 Deutschland 0
103 Onderdijk, Jurian AV De Gemzen M20 Niederlande 2
126 Pelgröm, Fabian D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
134 Barner, Julian OSC Potsdam M20 Deutschland 7
102 Kempel, Maximilian SV Sömmerda e.V. M20 Deutschland 1
107 Bosboom, Vincent D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
104 Daubié, Aymeric US Toul Athlétisme M20 Frankreich 0
109 van Aalten, Thijs D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
111 Pistorius, Nart D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
105 Schöning, Niklas SV Stahl Hennigsdorf M20 Deutschland 0
131 Kroep, Koen D.A.V. Kronos M20 Niederlande 0
106 Timm, Jascha LAV Halensia M20 Deutschland 1
112 GIROT, FLORENT Nice Côte d'Azur Athlétisme M20 Frankreich 0
129 Ruben, Vos De Gemzen MJ Niederlande 0
32 Stephan, Jasmin Schwedter Hasen WU16 Deutschland 0
157 Warmuth, Jakob SV TuR Dresden MU16 Deutschland 1
156 Brandecker, Erik Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode MU16 Deutschland 0
158 Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M35 Deutschland 2
Die Links auf den Namen führen zum Datenblatt mit allen Ergebnissen der bisher erfolgreich beendeten Läuferzehnkämpfe.
 

Statistik

Nationen

      

Altersklassen

      

Bisherige Teilnahmen

      

Vereine

Nation Anzahl
Deutschland 64
Niederlande 15
Frankreich 5
Tschechische Republik 4
Schweiz 2
Großbritannien 1
Anzahl = 6
Frauen L10K L6K    E     Männer L10K L6K    E  
WU16   1   MU16   2  
WJ 5     MJ 1    
W20 9     M20 15   1
W30 2     M30 5    
W35 3     M35 7   1
W40 1     M40 1    
W45 4     M45 3    
W50 4     M50 6    
W55 1     M55 7    
W60 1     M60 3    
W65 1     M65 2    
W70       M70 4    
W75       M75 1    
Gesamt 31 1   Gesamt 55 2 2
32 59
Anzahl Frauen Männer
0 14 23
1 6 8
2 4 10
3 1 3
4 2 3
5   2
6 2 1
7 1 2
8 1 1
9    
10   1
11   1
12    
13 1 2
14    
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21   1
22    
23    
24    
25   1
Verein Anzahl
D.A.V. Kronos 6
LAV Halensia 6
SV Sömmerda e.V. 6
AV De Gemzen 4
Harz-Gebirgslaufverein Wernigerode 4
LG Winterlingen 4
Potsdamer Laufclub 4
Schwedter Hasen 3
VfL Brandenburg 3
AV Daventria 1906 2
Chemnitzer LV MEGWARE 2
FLB Cottbus 2
LAAC Twente 2
LG Nadine & Walter 2
OSC Potsdam 2
SG Chemie Zeitz 2
SV Stahl Hennigsdorf 2
SV TuR Dresden 2
US Toul Athlétisme 2
1. SV Gera 1
AC Praha 1890 1
Annecy Athlétisme 1
ASMS Sarrebourg 1
ASV Zeuthen 1
Bautzener LV Rot-Weiß 90 1
De Gemzen 1
Delémont Athlétisme 1
HSV Wildau 1
Jiskra Litomyšl 1
Lauferleben/Vegan Runners 1
LC Luzern 1
LG Erfurt 1
LG Stadtwerke München 1
London Heathside 1
LSV Niesky 1
LSV Pirna 1
MBB-SG Augsburg 1
Nice Côte d'Azur Athlétisme 1
NSF Berlin 1
Röblinglaufverein 1
Schwielowsee 1
SG Weinstadt 1
SK Hranice 1
SV Lok Blankenburg 1949 e. V. 1
Team Riedelbäck 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TSV Kirchdorf 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
TuS Osterburg 90 Weida 1
USV TU Dresden 1
Anzahl = 50
    Letzte Änderung: 30.05.2022   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2023]   [2022]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2022 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang