L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

37. Internationaler Läuferzehnkampf 2020
− Bautzen −
Startliste

Läuferzehnkampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Warmuth, Elke LG Nadine & Walter W70 Deutschland 2
  Vermeulen-Stulen, Jannet AV Phoenix W65 Niederlande 0
  Franke, Steffi SV Mühlbach W60 Deutschland 11
  Barner, Jutta OSC Potsdam W60 Deutschland 3
  Hackbarth, Ute LSV Pirna W55 Deutschland 8
  Bensch, Doreen SG Chemie Zeitz W55 Deutschland 2
  Linke, Silvia LC Jüterbog W55 Deutschland 8
  Jíchová, Ivana TJ Nové Město na Moravě W50 Tschechische Republik 4
  Podjuklová, Iva SK Hranice W45 Tschechische Republik 6
  Waldstädt, Sandra SV Hermsdorf W40 Deutschland 4
  Warmuth, Nadine LG Nadine & Walter W40 Deutschland 13
  Paschke, Waltraut LG Winterlingen W40 Deutschland 1
  Never, Vivien SG Adelsberg W40 Deutschland 0
  Brünner, Franziska LC Jena W40 Deutschland 1
  Jerg, Stefanie LG Winterlingen W40 Deutschland 0
  Greiner, Heidi SV Sömmerda e.V. W35 Deutschland 1
  Fournier, Géraldine CS 13 Etoiles W35 Schweiz 1
  Konrad, Stefanie LG Winterlingen W35 Deutschland 0
  Koopman-Kuin, Danielle AV Daventria 1906 W30 Niederlande 3
  Seidel, Marjoke AV Daventria 1906 W30 Niederlande 1
  Petersen, Tatjana TSV Rotkreuz / OSC Potsdam W20 Deutschland 6
  Brehme, Jasmin SV Sömmerda e.V. W20 Deutschland 7
  Paschke, Cecile LG Winterlingen WJ Deutschland 3
  Warmuth, Lena USV TU Dresden WJ Deutschland 2

Läuferzehnkampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Warmuth, Walter LG Nadine & Walter M70 Deutschland 25
  Paschke, Arnold LG Winterlingen M70 Deutschland 2
  Mayer-Gebhart, Franz LG Stadtwerke München M65 Deutschland 8
  Heinrich, Roland LTC Berlin M60 Deutschland 1
  Vasicek, Wolfgang SG Chemie Zeitz M60 Deutschland 2
  Balmer, Sven OSC Potsdam M55 Deutschland 11
  Dvořák, Petr AC Praha 1890 M50 Tschechische Republik 5
  Elsinga, Eddy AV Heerenveen M50 Niederlande 3
  Paschke, Alexander LG Winterlingen M50 Deutschland 2
  Heinrich, Enrico LAV Halensia M45 Deutschland 1
  Weiler, Markus LG Winterlingen M45 Deutschland 3
  Warmuth, Uwe Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Deutschland 21
  Hammerl, Sven SV Hermsdorf M45 Deutschland 4
  Obst, Mathias Bautzener LV Rot-Weiß 90 M45 Deutschland 0
  Šára, Pavel AC Praha 1890 M45 Tschechische Republik 5
  Schneegaß, Marco 1. SV Gera M45 Deutschland 2
  Jerg, Michael LG Winterlingen M40 Deutschland 0
  Kleebaum-Nagy, Thomas Hochschule Mittweida M40 Deutschland 0
  Kopprasch, Jens SRLV Erfurt M40 Deutschland 1
Neu Richter, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M40 Deutschland 10
  Heinemann, Frank x-runners Jena M35 Deutschland 12
  Greiner, Daniel SV Sömmerda e.V. M35 Deutschland 7
  Pfeuffer, Jörg SSV Erfurt Nord M35 Deutschland 5
  Fournier, Pierre Stade-Lausanne Athlétisme M35 Schweiz 1
  Ruffert, Michael Bautzen Aroo! M35 Deutschland 0
  Kuin, Ronald AV Daventria 1906 M30 Niederlande 5
Neu Wendler, Lars Chemnitzer LV MEGWARE M30 Deutschland 2
  Ehrt, Lars Hochschule Mittweida M30 Deutschland 0
  Häusler, Daniel SV Hermsdorf M30 Deutschland 14
  van Cappelle, Gijs U-Track M20 Niederlande 1
  Meerstra, Davied AV Daventria 1906 M20 Niederlande 3
  Barner, Julian OSC Potsdam M20 Deutschland 7
  Waldstädt, Tim SV Hermsdorf M20 Deutschland 4
Neu Janietz, Thorben SV Sömmerda e.V. MJ Deutschland 2
Neu Bernhardt, Anton SV Sömmerda e.V. MJ Deutschland 0

Jugend-Läufersechskampf − Frauen

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K

Jugend-Läufersechskampf − Männer

St.Nr. Name Verein AK Nation L10K
  Elsinga, Sander AV Heerenveen MU16 Niederlande 0
  Heinemann, Jonathan x-runners Jena MU16 Deutschland 1
  Warmuth, Jakob SV TuR Dresden MU16 Deutschland 1
Die Links auf den Namen führen zum Datenblatt mit allen Ergebnissen der bisher erfolgreich beendeten Läuferzehnkämpfe.
 

Statistik

Nationen

      

Altersklassen

      

Bisherige Teilnahmen

      

Vereine

Nation Anzahl
Deutschland 64
Niederlande 11
Tschechische Republik 5
Schweiz 2
Großbritannien 1
Frankreich 1
Anzahl = 6
Frauen L10K L6K    E     Männer L10K L6K    E  
WU16   1   MU16   3  
WJ 3     MJ 2    
W20 2     M20 8    
W30 2     M30 5    
W35 5     M35 6    
W40 6     M40 6    
W45 2     M45 9    
W50 1     M50 5    
W55 4     M55 2    
W60 2     M60 3    
W65 1     M65 3    
W70 1     M70 2    
Gesamt 29 1   Gesamt 51 3  
30 54
Anzahl Frauen Männer
0 9 11
1 6 13
2 3 7
3 3 3
4 2 3
5   5
6 2 1
7 1 2
8 2 1
9   1
10   1
11 1 1
12   1
13 1 1
14   1
15    
16    
17    
18    
19    
20    
21   1
22    
23    
24    
25   1
Verein Anzahl
LG Winterlingen 8
LAV Halensia 7
SV Hermsdorf 5
SV Sömmerda e.V. 5
AV Daventria 1906 4
AC Praha 1890 3
GSAV Vitalis 3
LG Nadine & Walter 3
LG Schwedter Hasen 3
LTC Berlin 3
OSC Potsdam 3
AV Heerenveen 2
Bautzener LV Rot-Weiß 90 2
Chemnitzer LV MEGWARE 2
Hochschule Mittweida 2
SC Potsdam 2
SG Chemie Zeitz 2
x-runners Jena 2
1. SV Gera 1
ASSA Sarrebourg 1
AV Phoenix 1
Bautzen Aroo! 1
CS 13 Etoiles 1
LC Jüterbog 1
LC Jena 1
LG Stadtwerke München 1
London Heathside 1
LSV Pirna 1
SC DHfK Leipzig 1
SG Adelsberg 1
SK Hranice 1
SRLV Erfurt 1
SSV Erfurt Nord 1
Stade-Lausanne Athlétisme 1
SV Mühlbach 1
SV TuR Dresden 1
TJ Nové Město na Moravě 1
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 1
TSV Rotkreuz / OSC Potsdam 1
U-Track 1
USV TU Dresden 1
Anzahl = 41
    Letzte Änderung: 19.01.2020   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2020]   [2019]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2020 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang