L10K
Deutsch English Français Česky Nederlands

31. Internationaler Läuferzehnkampf 2014
− Kapfenberg −
Ergebnisse

Gesamt   Name Verein 60 m 100 m 200 m 400 m 800 m 1000 m 1500 m 3000 m 5000 m 10000 m Summe

Ergebnisse der Männer (nach Altersklassen)

M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M20

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 4 Kuin, Ronald Niederlande AV Daventria 1906 7,65
792
4:25,78
694
51,43
856
11,59
883
10:01,80
649
2:01,40
785
23,51
872
18:12,44
577
2:42,50
762
38:55,37
565

7435
2. 8 Schade, Robin Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,04
714
4:07,91
804
54,17
774
12,53
759
9:02,07
814
2:00,71
794
24,82
786
16:02,10
777
2:42,05
766
34:30,65
754

7742
3. 16 van Loon, Joni Niederlande Holland 7,80
762
4:35,18
639
55,92
724
12,21
800
10:51,98
524
2:16,06
605
24,88
782
18:16,49
571
2:54,13
652
44:12,72
374

6433
4. 58 Habers, Jeroen Niederlande De Spartean 8,12
698
4:22,13
716
55,50
736
12,91
712
9:32,32
728
2:07,20
711
25,41
749
16:53,71
694
2:45,80
730
36:41,94
657

7131
5. 6 Lypovka, Pavlo Ukraine SCC Berlin 7,95
731
4:14,34
764
54,20
773
12,44
771
9:28,16
740
2:03,56
757
25,55
740
16:37,63
719
2:42,96
757
34:30,78
754

7506
6. 12 Bouele, Cédric Schweiz CA Delémont 7,99
723
4:40,93
607
58,81
644
12,54
758
10:19,07
604
2:16,63
598
25,87
721
18:19,64
566
2:56,91
627
38:23,22
586

6434
7. 1 Häusler, Thomas Deutschland SV Hermsdorf 7,95
731
4:17,37
745
54,81
755
12,82
723
9:16,87
771
2:04,82
741
26,00
713
16:06,98
769
2:42,75
759
34:09,19
771

7478
8. 37 Šolc, Vítězslav Tschechische Republik Snow spike Machov 7,98
725
4:50,06
557
57,19
688
12,64
746
10:29,71
578
2:18,66
575
26,28
696
18:14,76
573
3:00,17
599
38:33,05
580

6317
9. 14 Stettner, Ronald Deutschland LG Limes-Rems 7,99
723
4:37,02
629
56,83
698
12,64
746
10:18,73
605
2:11,62
657
26,46
685

4743
10. 48 Häusler, Daniel Deutschland SV Hermsdorf 8,02
718
4:44,86
585
57,65
675
12,89
714
10:34,11
567
2:17,98
583
26,62
675
18:25,30
558
2:59,71
603
38:07,01
597

6275
11. 10 Riege, Daniel Deutschland Potsdamer Laufclub 8,49
628
4:40,61
609
1:00,18
608
12,98
703
10:17,22
609
2:19,01
572
26,70
671
18:07,93
583
3:00,81
593
39:59,85
523

6099
12. 28 Frühwirth, Harald Österreich LC-Wienerwaldsee 8,73
584
4:53,52
539
1:02,54
548
14,01
583
11:04,19
496
2:38,33
376
29,66
507
18:57,14
515
3:16,31
467
39:59,81
523

5138
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M30

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 5 Herrmann, Matti Deutschland SG Vorwärts Frankenberg 7,49
826
4:39,40
615
53,16
804
11,53
891
10:29,18
579
2:12,29
649
23,85
850
18:24,07
560
2:52,54
667
39:18,81
549

6990
2. 2 Heinemann, Frank Deutschland Saalfelder LV 7,74
774
4:28,34
679
53,39
797
12,19
803
9:56,64
662
2:06,41
721
24,78
789
17:59,85
595
2:45,98
728
37:58,11
604

7152
3. 21 Greiner, Daniel Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,64
600
4:31,55
660
59,41
628
13,81
606
9:52,22
674
2:15,14
616
26,94
656
17:10,17
669
2:55,76
638
35:39,51
702

6449
4. 11 Arndt, Sebastian Deutschland USC Magdeburg 8,23
677
4:27,80
682
58,40
655
13,30
665
9:36,58
716
2:10,49
671
26,99
654
17:44,63
617
2:48,15
707
36:55,26
647

6691
5. 34 Köhn, Björn Deutschland USC Magdeburg 8,72
586
5:57,05
257
1:09,67
386
14,18
565
12:57,48
270
2:44,24
325
29,11
536
22:32,44
266
3:41,34
295
50:16,16
203

3689
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M35

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 20 Müller, Sven Deutschland Hamburger SV 8,12
698
5:24,91
387
1:01,31
579
12,81
724
11:58,37
380
2:42,25
342
26,01
712
21:04,73
358
3:29,09
374
43:57,28
382

4936
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M40

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 19 Lehner, Robert Österreich Union Pottenstein 8,24
675
4:42,83
596
59,27
632
13,10
689
10:50,19
528
2:18,54
577
26,57
678
19:27,11
475
2:59,51
604
41:27,35
469

5923
2. 15 Collinet, Thomas Frankreich SAMBA Verneuil 8,14
694
4:34,48
643
57,27
686
13,29
666
10:13,66
618
2:13,39
636
26,85
662
18:17,19
570
2:54,00
653
38:19,78
589

6417
3. 32 Poutrain, David Frankreich Athlé Tarn Passion 8,70
590
5:01,65
497
1:02,54
548
14,18
565
11:05,39
493
2:26,82
488
28,03
594
19:10,11
498
3:09,43
521
40:56,95
487

5281
4. 41 Warmuth, Uwe Deutschland Bautzener LV Rot-Weiß 90 9,15
512
5:49,24
286
1:07,65
429
14,66
513
13:16,51
239
2:41,80
345
30,15
482
23:38,89
206
3:35,23
333
48:58,14
236

3581
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M45

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 13 Weninger, Josef Österreich LAC Raika Aschau 8,01
720
4:41,05
606
55,71
730
12,49
764
11:50,95
395
2:14,17
627
25,46
746
21:19,59
341
2:57,18
625
46:46,22
296

5850
2. 30 Bonin, Guillaume Frankreich Athlé Tarn Passion 8,83
566
5:00,41
503
1:03,92
515
14,11
572
11:03,68
497
2:27,63
479
28,46
571
19:00,22
511
3:11,96
501
40:18,77
511

5226
3. 44 Martin, Michael Österreich MM Wien 8,44
637
5:26,85
378
1:09,15
397
13,70
618
11:32,09
434
2:39,39
367
28,96
544
19:59,22
435
3:25,29
401
42:51,03
419

4630
4. 31 Drawe, Udo Deutschland bikepirat.at Wien 9,11
518
4:50,37
555
1:02,99
537
14,55
525
10:37,79
558
2:21,78
541
29,26
528
18:25,78
558
3:02,85
576
39:06,43
558

5454
5. 56 Binder, Daniel Schweiz TV Döttingen 9,01
535
7:00,11
79
1:13,33
314
15,59
421
13:54,49
183
3:00,44
203
32,52
371
23:43,44
202
3:50,22
244
54:06,85
122

2674
6. 55 Escher, Christoph Deutschland Marathonteam-Ratingen 11,08
240
7:16,07
50
1:29,77
82
17,69
246
15:55,37
53
3:35,97
35
37,49
184
27:35,15
54
4:47,05
30
1:00:53,26
29

1003
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M50

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 23 Puschmann, Hardy Deutschland USC Magdeburg 7,93
735
5:58,26
253
58,16
661
12,56
756
13:20,11
234
2:44,92
319
25,59
738
23:38,91
206
3:36,60
325
49:25,29
224

4451
2. 26 Scheffler, Lutz Deutschland Chemnitzer LV MEGWARE 8,53
620
5:41,36
317
1:02,45
550
13,41
652
13:30,53
218
2:37,39
385
27,20
641
23:42,47
203
3:34,50
338
52:01,64
164

4088
3. 24 Verdier, André Frankreich Athlé Tarn Passion 8,89
556
4:58,13
515
1:01,85
565
13,97
588
10:55,32
516
2:20,55
554
28,43
572
19:49,84
446
3:06,61
544
42:33,69
429

5285
4. 27 Jaeger, Frank Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,90
554
5:07,11
470
1:05,28
483
14,24
558
10:56,45
514
2:29,00
465
29,02
540
18:52,41
521
3:14,35
482
39:42,64
534

5121
5. 57 Scholz, Jens-Peter Deutschland IOV Halle/S. 8,97
542
5:32,51
354
1:05,11
487
14,26
556
12:04,42
368
2:42,08
343
29,10
536
20:57,14
366
3:29,89
369
44:28,37
366

4287
6. 38 Balmer, Sven Deutschland Potsdamer Laufclub 9,18
507
5:35,20
342
1:08,62
408
14,80
499
12:11,44
354
2:39,85
363
30,35
472
21:08,32
354
3:29,78
370
45:36,55
330

3999
7. 60 Dubec, Daniel Frankreich Athlé Tarn Passion 1:18,93
218
3:15,22
116
34,17
302
51:49,64
168

804
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M55

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 40 Petrick, Carsten Deutschland LSV Niesky 9,22
500
5:35,94
339
1:08,28
416
14,77
502
12:50,50
282
2:42,16
342
30,86
447
22:54,83
245
3:36,72
324
47:28,81
276

3673
2. 46 Häusler, Andreas Deutschland SV Hermsdorf 10,06
371
5:29,57
366
1:14,55
292
16,78
316
11:45,12
407
2:43,41
332
33,33
336
20:02,32
431
3:30,29
366
42:03,00
447

3664
3. 45 Leutert, Dieter Deutschland Slow Runner DieLeu Berlin 9,59
441
6:31,92
146
1:12,06
338
15,50
430
14:56,32
107
3:24,12
76
42,11
69
25:07,82
137
4:11,06
142
54:17,77
118

2004
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M60

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 39 Giorgi, Jean-Jacques Frankreich Athlé Tarn Passion 8,95
546
5:43,24
310
1:04,15
509
14,38
543
12:42,68
296
2:43,09
334
29,30
526
21:57,41
301
3:34,74
337
46:24,86
306

4008
2. 33 Rochau, Lothar Deutschland LAV Halensia 9,28
490
5:21,72
401
1:06,65
451
14,85
494
11:43,26
410
2:42,92
336
29,86
497
20:11,17
420
3:33,11
347
41:50,08
455

4301
3. 43 Mayer-Gebhart, Franz Deutschland LG Stadtwerke München 9,76
415
5:33,46
350
1:10,30
373
15,63
417
12:04,90
367
2:45,77
312
32,49
372
21:19,19
342
3:38,92
310
44:41,17
359

3617
4. 47 Kališ, Přemysl Tschechische Republik TJ Znojmo 9,61
438
6:18,74
184
1:13,71
307
15,97
386
13:32,90
214
2:57,19
225
32,89
355
23:09,04
232
3:54,96
218
48:47,16
240

2799
5. 49 Binter, Karel Tschechische Republik Lokomotiva Trutnov 10,59
300
6:00,43
245
1:17,23
246
17,01
298
12:50,92
282
2:58,47
216
33,98
309
22:32,24
266
3:52,51
231
49:13,24
229

2622
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M65

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 52 Warmuth, Walter Deutschland LG Nadine & Walter 11,23
224
6:23,03
172
1:26,72
114
18,66
181
13:52,78
185
3:19,10
97
35,99
234
24:20,44
172
4:14,56
128
49:23,68
225

1732
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M70

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 35 Šejbl, Václav Tschechische Republik Písek 9,73
420
6:25,87
163
1:11,97
340
15,64
416
12:46,02
290
2:57,17
225
32,19
385
21:51,92
307
3:51,12
239
48:01,41
261

3046
2. 54 Linzbichler, Helmut Österreich Kapfenberger SV LCA 10,69
287
7:17,36
48
1:39,09
17
20,60
81
15:28,75
75
3:48,19
9
39,45
129
26:16,29
94
4:49,65
26
54:53,29
108

874
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M80

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 81 Hohmann, Leo Deutschland ESV Lok Potsdam 14,59
6
8:34,14
1
1:51,36
1
23,57
4
17:38,52
4
4:11,50
1
50,35
1
30:19,88
6
5:30,83
1

25
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse M85

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 87 Soukup, Jiří Tschechische Republik TJ LIGA 100 Hradec Králové 15,39
1
12:22,03
1
2:51,21
1
27,65
1
26:04,17
1
6:09,60
1
1:02,73
1
44:07,83
1
8:18,02
1
1:29:05,26
1

10
M20 M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 M85 MJ

Altersklasse MJ

Platz Nr. Name N Verein 60 m 1500 m 400 m 100 m 3000 m 800 m 200 m 5000 m 1000 m 10000 m Summe
1. 61 Gaugl, Sebastian Österreich Kapfenberger SV LCA 23,31
886

886
2. 66 Pichler, Florian Österreich Kapfenberger SV LCA 24,81
787

787
3. 18 Stoy, Paul Deutschland Potsdamer Laufclub 7,93
735
4:35,61
637
53,43
796
12,18
804
9:50,79
678
2:05,38
734
24,84
785
17:14,18
662
2:44,95
738
36:22,43
671

7240
4. 17 Fischer, Julian Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,05
712
4:28,65
677
54,93
752
12,80
726
9:30,72
732
2:06,84
716
25,45
746
16:46,59
705
2:47,37
715
35:39,50
702

7183
5. 22 Gaedt, Dustin Deutschland SV Sömmerda e.V. 8,03
716
5:36,63
336
1:00,99
587
12,70
738
11:43,99
409
2:31,40
442
26,78
666
19:41,21
457
3:09,38
522
45:55,34
321

5194
6. 29 Barner, Julian Deutschland Potsdamer Laufclub 8,59
609
5:21,08
404
1:04,65
497
13,61
629
11:32,09
434
2:34,23
414
27,40
630
19:53,06
442
3:16,08
469
43:21,40
402

4930
    Letzte Änderung: 20.04.2022   [Seitenanfang]   [Startseite]   [Impressum]   [2022]   [2019]     Alle Angaben ohne Gewähr.      © 2002-2022 Uwe Warmuth >>> www.laeuferzehnkampf.eu
    Diese Webseite nutzt keine Cookies, erfasst keinerlei Besucher-Statistiken und hat keine Verbindung zu sozialen Netzwerken.
Seitenanfang